Team

UNTERNEHMERISCHES KNOW-HOW UND KREATIVITÄT FÜR NEUE IMPULSE IN KOMMUNIKATION UND MARKETING

Bei PULSCOM ! beraten ausschliesslich ausgebildete Betriebswirtschafter sowie Marketing- und Kommunikationsprofis. Für die Realisation der Projekte stehen Fachkräfte aus allen wichtigen Disziplinen im Bereich Kommunikation und Marketing zur Verfügung. Die gesunde Mischung von unternehmerischem Know-how und ‚jugendlichem‘ Zeitgeist verhilft jedem Projekt zum nötigen ‚Drive‘. Die Full-Service-Agentur PULSCOM ! verfügt über ein kompetentes, kreatives und erfolgsorientiertes Team. Erfahrene Betriebswirtschafter in der Geschäftsleitung wie auch routinierte Marketing- und Kommunikationsexperten prägen die Agentur im Bereich Beratung, Konzeption und Projektleitung.

Das fundierte betriebswirtschaftliche Wissen findet seine perfekte Ergänzung in den kreativen Fähigkeiten der innovativen Gestalterinnen und Gestalter. Das junge, dynamische Grafik-Team überrascht immer wieder mit neuen und innovativen Ideen. PULSCOM ! ist daher in der Branche ein Geheimtipp, wenn es darum geht, sich nicht nur konzeptionell, sondern auch in der grafischen Umsetzung von der ‚langweiligen‘ Konkurrenz abzugrenzen.

Das spezifische Fachwissen im Bereich Fotografie, Video, Bildbearbeitung und Druckvorstufe sichern die Spezialisten der Unternehmenseinheit Xen-on. Über das Know-how im Bereich Neue Medien verfügen die Mitarbeitenden der Internetagentur Lifecom.

Insgesamt zählt das Netzwerk der Pulscom AG rund 20 Mitarbeitende aus allen wichtigen Disziplinen von Kommunikation und Marketing.

Stephan Egli
Agenturleiter/Geschäftsführer, Marketing- und Kommunikationsberater
info@pulscom.ch | 058 255 07 07
Christian Iten
Kommunikations-/PR-Berater/Projektleiter, Texter
christian.iten@pulscom.ch | 058 255 07 09
Dominik Müller
Leiter Administration/Personal
dominik.mueller@pulscom.ch | 058 255 07 07
Philipp Seiler
Projektleiter Klassische und Neue Medien
philipp.seiler@pulscom.ch | 058 255 07 07
Florence Gründel
Beraterin/Projektleiterin Klassische und Neue Medien
Marcel Schmid
Berater/Projektleiter Klassische und Neue Medien
marcel.schmid@pulscom.ch | 058 255 07 07
Chantal Kuster
Beraterin/Projektleiterin Klassische und Neue Medien
chantal.kuster@pulscom.ch | 058 255 07 07
Jürg Schaller
Leiter Technik/IT
juerg.schaller@pulscom.ch | 058 255 07 07
Naima Burke
Grafikerin/Webdesignerin
naima.burke@pulscom.ch | 058 255 07 07
Jan Ciallella
Video Producer/Bild- und Tonproduzent
jan.ciallella@pulscom.ch | 058 255 07 07
Sandra Jeanneret
Bildbearbeiterin/Polygrafin
sandra.jeanneret@pulscom.ch | 058 255 07 07